02 апреля 2018г. была проведена внеплановая практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания детского сада при возникновении пожара в связи с трагическими событиями, произошедшими в г. Кемерово 25.03.2018г.
С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара, а также проведены занятия по оказанию первой помощи пострадавшим при пожаре.
С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».
Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара .
Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации.
Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.