Что такое ГТО?

Здоровые дети, здоровое поколение- это одна их главных задач детского сада. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для дошкольного развития, здоровья и характера человека в будущем. Наши старшие воспитанники принимают самое активное участие в сдаче норм ГТО. Но не только воспитанники, а и коллектив стремится своим личным примером прививать детям желание заниматься спортом и быть здоровым. Для этого в детском саду используют различные формы: спортивные праздники, спартакиады и конечно же- сдача норм ГТО. В этот раз спортивным комплексом г. Углегорска был организован конкурс видеороликов «Что такое ГТО?». От нашего коллектива команда во главе с учителем-логопедом Казаченко О.В. смогла представить на суд жюри и зрителей видеоролик в юмористическом стиле. Поддержать участников конкурса приехали сотрудники ДОУ. Они приняли участие в спортивных соревнованиях, продемонстрировать свою спортивную подготовку. И вот он результат- 1-ое место. В нашем детском саду и воспитанники и сотрудники знают: «Что такое ГТО?». А вы можете ответить на этот вопрос?