Интервал между буквами:
Шрифт:

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. И наш детский сад не останется в стороне. В группах проведены беседы и дидактические игры на тему: «Флаг России», на которых ребята научатся находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, получат и закрепят представления о назначении государственной символики, узнают о символическом значении цветов флага нашей Родины. В нашем детском саду прошло интегрированное занятие в старшей группе, которое подготовила и провела воспитатель Дюкова Л.Ю. Детям представили презентацию об истории Российского флага, ребята читали стихи и пели песни о России. Воспитанники старшей группы гордо и с достоинством читали стихи и исполняли песни о Российской флаге и родной стране. В заключение мероприятия ребята изготовили аппликацию с изображением Российского флага. Наши малыши растут достойной сменой старшему поколению.