Конкурс чтецов, посвящённый 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова

В стенах нашего детского сада был проведён конкурс чтецов, посвящённый 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Конкурс проводился с целью создания условий, позволяющих ребёнку реализовать свои творческие способности, выявления талантливых и одаренных детей в области выразительного чтения, а также для усиления роли художественного слова в процессе обучения и воспитания.
Конкурс проходил в двух возрастных категориях: среди воспитанников младшего дошкольного возраста и воспитанников старшего дошкольного возраста. На конкурс были представлены самые известные произведения С.В.Михалкова: «Котята», «Кошки-мышки», «Тридцать шесть и пять», «Щенок», «А что у вас?» и другие. Педагоги при подготовке детей использовали различные формы представления стихотворений и сольное исполнение, и по ролям, и инсценировки.
В начале встречи заместитель заведующего по методической работе Жулькова О.А. рассказала о жизни и творчестве С.Михалкова. Она рассказала об интересных фактах из жизни писателя, показала много фотографий. Затем прозвучал гимн России, автором слов которого является Сергей Владимирович.
Пока жюри подводило итоги, дети с удовольствием посмотрели мультфильм по произведению С.Михалкова «Как старик корову продавал».
Оценивало выступления воспитанников строгое, но справедливое жюри, которое и определило победителей и лауреатов конкурса. Но ни один участник не остался без награды.
                                                                      О Михалкове можно долго говорить
                                                            Но невозможно все о нем сказать.
                                                           Как можно Михалкова не любить,
                                                                  Так невозможно Михалкова не читать.