Квест «Мы живем в России»

Воспитанники старшей группы приняли участие в увлекательном квесте «Мы живем в России», приуроченном к празднованию Дня России. Сегодня этот праздник приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ребятам предстояло отыскать похищенный разбойником флаг России, следуя которому необходимо найти флаг. Ребята с интересом выполняли все задания в поисках частей карты и когда все части были найдены, воспитанники, следуя направлениям, указанным на карте отыскали флаг. Разбойник сдался. Он был поражен знаниями детей о традициях России, ее геральдике, умении отгадывать загадки и т.д.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

«Карта найдена»

«Победа!»