Неделя детской и юношеской книги

С 11 по 15 марта в детском саду во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные Неделе детской и юношеской книги.
Воспитатели проводили с детьми беседы «Откуда книга к нам пришла», о бережном отношении к книгам, о творчестве С.Я. Маршака, Б. Житкова, Л. Толстого, М. Горького, А. Барто и других писателей; показывали презентации «Детские поэты и писатели», «Жизнь и творчество Л.Н. Толстого», «По страницам детских книг»; читали художественную литературу; оформляли в группах тематические книжные выставки. Ребята рисовали и раскрашивали сюжетные картинки по произведениям детских писателей, а ещё инсценировали знакомые стихи и рассказы.
Проведение подобных недель в детском саду оказывает положительное воздействие на формирование личности ребенка, приобщает детей к красоте родного слова, развивает культуру речи.