1.Уровень образования: Дошкольное образование.

2.Формы обучения: в организации, очная.
На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

3.Нормативный срок обучения 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.
Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает обучение детей в возрасте от 1 года — до 8 лет.

4.Язык обучения: обучение ведется на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

5. Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой
Специальные предметы, курсы, дисциплины или модули, практики не предусмотрены ООП.

6. Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

7. Общая численность воспитанников – 106 чел.

- Численность воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ( в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) – 0.
- Численность воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) – 106 чел.
- Численность воспитанников, обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) – 21 чел. (Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности для детей 6-7 лет «Фантазии в красках» на платной основе).

Описание основной образовательной программы и аннотация к рабочим программам

Программа дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности "Чирлидинг детям" старшая группа 6-7 лет

Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности "Разноцветные фантазии" (нетрадиционные техники изобразительной деятельности) средняя группа 4-5 лет

Программа дополнительного образования в ДОУ по патриотическому воспитанию детей "Объединение "Будущий юнармеец" для детей старшего возраста 5-7 лет.

Адаптированнаяя основная образовательная программа для воспитанника младшего дошкольного возраста (3-4 года) с РАС (расстройствами аутистического спектра)

Адаптированнаяя основная образовательная программа для детей с нарушением речи (ОНР и ФФН) старшей группы компенсирующей направленности

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год

Информация о воспитанниках, зачисленных в МБДОУ №8 пгт. Шахтерск

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Организация дополнительного образования (бесплатно)

Перечень программ, реализуемых ДОУ

Рабочая программа воспитания на 2021-2025 гг.

Рабочая программа совместной деятельности педагога с детьми 2-3 года (1младшая группа)

Рабочая программа совместной деятельности педагога с детьми 3-4 года (2 младшая группа A)

Рабочая программа совместной деятельности педагога с детьми 3-4 года (2 младшая группа Б)

Рабочая программа вторая группа раннего возраста Б (с 1 года до 2 лет)