Праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

8 мая в ДОУ прошел праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для детей старшего дошкольного возраста. Этому празднику предшествовала большая предварительная работа педагогов и родителей: чтение художественной литературы, заучивание наизусть, участие в конкурсах на уровне ДОУ и региональном уровне, изготовление открыток, беседы и т.д. Организована выставка детских рисунков в фойе ДОУ. Дети узнали от родителей о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Вниманию детей был представлен фильм о тяготах этого страшного времени, изготовленный музыкальным руководителем ДОУ. Дети смотрели с замиранием сердца о храбрости, доблести и подвигах русского народа, испытывая гордость за свою страну. Эти уроки истории не пройдут даром. В детском саду много внимания уделяется патриотическому воспитанию детей и это понятно. Ведь мы растим будущее нашей страны - достойное будущее!