Размер шрифта:
Шрифт:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление организацией осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ», Уставом на принципах единоначалия и самоуправления.

Руководитель учреждения: Худякова Елена Валерьевна

Формами самоуправления организации являются:

 Педагогический совет
 Общее собрание трудового коллектива
 Родительский комитет

Педагогический совет:
Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития МБДОУ. Обсуждение и выполнение государственного образовательного стандарта. Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками. Внедрение в практику работы МБДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.
Общее собрание трудового коллектива:

Осуществление общего руководства МБДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов МБДОУ.

Родительский комитет:

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи МБДОУ в его работе и организация выполнения всеми родителями законных требований МБДОУ.

1 уровень - заведующий МБДОУ №8 пгт. Шахтерск.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает
 Материальные
 Организационные
 Правовые
 Социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в детском саду.

Объект управления - весь коллектив.

2 уровень – заместитель заведующего по методической работе, заведующий хозяйством, медицинская сестра диетическая

3 уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления — дети и родители.

Структурная единица дошкольного образовательного учреждения - группа детей дошкольного возраста. В настоящее время в учреждении функционирует 8 групп, из них: группа раннего возраста, 1 младшая группа, 2 младшая группа «А», 2 младшая группа «Б», средняя группа, старшая группа, старшая группа компенсирующей направленности, подготовительная к школе группа.

Списочный состав - 55 детей от 1,6 до 7 лет.
группа раннего возраста – 19 чел.
1 младшая группа – 20 чел.
2 младшая группа «А» – 19 чел.
2 младшая группа «Б» – 20 чел.
средняя группа – 20 чел.
старшая группа – 20 чел.
старшая группа компенсирующей направленности -15 чел.
подготовительная к школе группа – 20 чел.

1. Положение о педагогическом совете

2. Положение о родительском комитете