Структура и органы управления образовательной организацией

Управление организацией осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ», Уставом на принципах единоначалия и самоуправления.
Руководитель учреждения: Худякова Елена Валерьевна
Формами самоуправления организации являются:
v Педагогический совет
v Общее собрание трудового коллектива
v Родительский комитет
Педагогический совет:
Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития МБДОУ. Обсуждение и выполнение государственного образовательного стандарта. Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками. Внедрение в практику работы МБДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.
Общее собрание трудового коллектива:
Осуществление общего руководства МБДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов МБДОУ.
Родительский комитет:
Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи МБДОУ в его работе и организация выполнения всеми родителями законных требований МБДОУ.
1 уровень - заведующий МБДОУ № 8 пгт. Шахтерск.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает
v Материальные
v Организационные
v Правовые
v Социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в детском саду.
Объект управления - весь коллектив.

2 уровень – заместитель заведующего по методической работе, заведующий хозяйством, медицинская сестра диетическая
3 уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.
Объект управления — дети и родители.
Структурная единица дошкольного образовательного учреждения - группа детей дошкольного возраста. В настоящее время в учреждении функционирует 9 групп, из них: группа раннего возраста «А» (1-2 лет), группа раннего возраста «Б» (1,5-2 лет), 1 младшая группа, 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа «А», подготовительная к школе группа «Б», подготовительная к школе группа компенсирующей направленности.

1. Положение о педагогическом совете

2. Положение о родительском комитете