Тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара

В нашем дошкольном учреждении детей обучают правилам поведения при пожаре, учат пользоваться эвакуационными путями, быстро и чётко выполнять все указания воспитателей. Это очень важно – научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.
23 апреля 2018года проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании детского сада.
По легенде учения пожар возник в медицинском кабинете, который находится на первом этаже здания. А кроме него - сильное задымление. В результате «сработала» пожарная сигнализация.
Администрация сработала чётко и без промедления. О «случившемся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии. Дети под руководством воспитателей организованно вышли на улицу и построились по группам.

Итог: из здания было эвакуировано 117 детей и 36 взрослых. Условно 1 работник остался в «горящем» здании, но его вовремя эвакуировали прибывшие на место работники пожарного гарнизона.
Условный пожар был ликвидирован. Дети, несмотря на свой совсем юный возраст доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание.
Таким образом, все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объёме.