Уважаемые родители (законные представители)!

В Углегорском городском округе, как и по всей Сахалинской области, продлен срок вакцинации против гриппа.
Любой сезонный грипп чреват опасными осложнениями вплоть до летального исхода. Вакцинация – главная мера профилактики в опасный эпидемиологический сезон.
Вакцинация взрослого населения от 18 лет проводится в поликлиниках по месту прикрепления граждан. Время работы прививочных кабинетов – ежедневно с 8.00 до 20.00 часов. Медики просят родителей не бояться прививать детей. «У детской вакцины «Совигрипп» нет особых противопоказаний. Препарат проверен временем и очень действенный. Вакцина не содержит консервантов, хорошо адаптируется к организму. Иммунитет после прививки формируется уже через 2-3 недели и сохраняется до года. Входящие в вакцину антигены не только защитят от гриппа, но и помогут избежать осложнений, а также повысят иммунный статус организма», - подчеркнули специалисты.
ВАЖНО, чтобы сделать прививку ребенку, не нужно посещать поликлинику. Врач придет в школу, детский сад сам. Родителям следует только обратиться к руководству образовательного учреждения и дать согласие на вакцинацию.