Интервал между буквами:
Шрифт:

В детском прошло развлечение по ПДД «Путешествие в страну Светофорию»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача педагогов ДОУ- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
В детском прошло развлечение по ПДД «Путешествие в страну Светофорию». Дети называли виды транспорта, с удовольствием отвечали на вопросы, читали стихи про светофор, рассказывали про дорожные знаки, ездили с ней на автомобиле в игре «Лучший водитель», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается».