В детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения»

В течение недели с ребятами всех возрастных групп проводилась работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В разных видах деятельности прослеживалась работа педагогов с детьми в этом направлении. Кульминацией Недели безопасности стала акция «Заток ПДД», которая была проведена для автолюбителей совместно с инспекторами ГИБДД. Ее суть состояла в том, чтобы проверить водителей на знание Правил дорожного движения. Сотрудник ДПС останавливал транспортное средство, а ребята рассказывали об акции. Водители охотно включались в игру по проверке знаний и с азартом отвечали на задания дошкольников и инспекторов. Не все вопросы были просты. Водители легко рассказывали о правилах перевозки детей в автомобилях, но вот вопросы: «Можно ли ехать на желтый сигнал светофора?» и «И разрешается ли обучение 15-летнего подростка в автошколе?» многих заставили задуматься. Если водитель отвечал на все поставленные вопросы верно, он получал на память медаль «Знаток ПДД».

Акция Знаток ПДД

Сюжетно-ролевая игра Инспектор ДПС