Интервал между буквами:
Шрифт:

В группах совместно с родителями были созданы «Уголки театра»

Выдающийся русский ученый Лев Семенович Выготский писал: «Необходимо расширять опыт ребенка, если мы хотим создать достаточно прочные основы его творческой деятельности». Театрализованная деятельность способствует тому, чтобы сделать жизнь детей в группе увлекательнее, разнообразнее. Используя театрализованную деятельность в системе обучения детей в ДОУ, педагоги могут решать комплекс взаимосвязанных задач: познавательных, речевых, художественно-эстетических и др. В группах совместно с родителями были созданы «Уголки театра». Куда вошли различные виды театров (пальчиковый, настольный, кукольный, на фланелеграфе, и т.д.). Воспитанники совместно с педагогами систематически готовят театральные постановки и представляют из вниманию детей нашего детского сада. Вот и на этот раз артисты порадовали постановкой сказки «Гуси-лебеди».