В нашем детском саду ведется большая работа с детьми по пожарной безопасности

В нашем детском саду ведется большая работа с детьми по пожарной безопасности: систематически проводятся беседы, чтение художественной литературы, рассматривание картин и видеофильмов, ребята участвуют в муниципальных и региональных конкурсах детского творчества, регулярно проводятся учебные тренировки по эвакуации. Дети знают номера телефонов всех экстренных служб. Воспитатели проигрывают в группах различные ситуации. Вот и в этот раз по легенде произошел пожар в музыкальном зале первого здания, дети были эвакуированы из зданий. Сотрудники продемонстрировали слаженность коллектива, знание действий во время пожара, но в здании остался один человек, которого не сразу удалось обнаружить. И тут пожарные показали отличную работу: пострадавший был обнаружен , ему оказана первая медицинская помощь и он благополучно эвакуирован.