Основные сведения

Полное название: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 пгт. Шахтерск Углегорского городского округа Сахалинской области

Краткое наименование: МБДОУ № 8 пгт. Шахтерск.

Юридический адрес: 694910, Сахалинская область, Углегорский район, пгт.Шахтерск, ул.Кузьменко, д.11.

Телефон (факс): 8(42432) 31-195, 33-489

«Дом, в котором живут деньги» (экскурсия в сбербанк).

znakomstvo-s-bankomatom.jpg

Чтобы вырастить человека деятельного, гармонично развитого, готового к реалиям современной жизни, необходимо с самого раннего возраста заниматься его экономическим воспитанием. Невозможно получать достойное количество средств, не давая ничего взамен. Откуда брать денежные средства? Как ими грамотно распоряжаться? В рамках реализации национального проекта «Образование» и с целью ранней профориентации дошкольников, ребята старшей группы отправились на экскурсию в Сбербанк.

Вместе дружная семья

gosti-prazdnika.jpg

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню народного единства «Вместе дружная семья». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей 190 национальностей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Целью мероприятий было - воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

Родной земли многоголосье

IMG-20211029-WA0007.jpg

В рамках реализации национального проекта «Образование» в детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный творчеству Сахалинских поэтов. Ребята узнали, что Сахалинские поэты писали не только стихи, но и скороговорки, и загадки. Услышали песни о родной Сахалинской земле в исполнении земляка Ярослава Сумишевского. Участниками конкурса стали воспитанники старшего дошкольного возраста. Такие конкурсы дают уникальную возможность детям продемонстрировать свой талант чтеца и позволяют зажечь новые литературные звездочки.

Прикоснуться к миру прекрасного

pedagog-rasskazyvaet.jpg

В рамках взаимодействия с социальными партнерами воспитанники детского сада посетили выставку рисунков обучающихся художественного отделения детской школы искусств им. А.К.Лядова. Ребята смогли окунуться в мир разнообразия жанров, техник и различных тематик изобразительного творчества. Надеемся, что наши воспитанники пополнят ряды юных художников детской школы искусств.

День пожилого человека

pozdravlenie-malyshei.jpg

В России 1 октября отмечается День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
Воспитанники средней группы сделали открытки и вместе с воспитателем группы Грошенко С.Р. поздравили пожилых людей на улицах Шахтерска.
С улыбкой и теплотой принимали люди подарки из рук малышей. Этот праздник очень важен, так как помогает привлечь внимание к проблемам пожилых людей и сохранить ту невидимую нить связи поколений.

День открытых дверей

В преддверии дня гражданской обороны России в ПЧ 18 пгт. Шахтерска прошел день открытых дверей. Воспитанники подготовительной к школе группы смогли познакомиться с пожарно-техническим вооружением, а также закрепить знания по соблюдению правил пожарной безопасности. Ребята поздравили работников пожарной части с профессиональным праздником и подарили подарок, изготовленный своими руками.

Стань заметнее на дороге

В рамках Недели безопасности воспитанники и члены родительского патруля детского сада приняли участие в акции «Стань заметнее на дороге» с целью выработки дополнительных мер по предупреждению дорожно- транспортного травматизма.

Предлагаем принять участие в акции «Медаль моей памяти».

Уважаемые родители, если у Вас есть родственники, прошедшие блокаду Ленинграда – Вы можете стать участником акции «Медаль моей памяти». С помощью этой акции можно поделиться историей о своем родственнике, награжденном медалью «За оборону Ленинграда».

Ленты новостей